Университет Лобачевского выступил соорганизатором фестиваля «Самый спортивный»

обложка группы

Университет Лобачевского в лице управления по молодёжной политике стал соорганизатором фестиваля нового образа жизни «Самый спортивный», который состоится 5 июня в 11:00 на стадионе Нижний Новгород (территория «Спорт Порт»).

Организаторами мероприятия также выступают: правительство Нижегородской области, администрация города Нижнего Новгорода, Межрегиональное общественное движение «Здоровая Нация».

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодёжи.

Представители Центра добровольчества ННГУ являются волонтёрами площадок фестиваля, а члены студенческого спортивного клуба «Лобачевский» примут участие в организации соревнований за титул «Самый спортивный Нижегородец».

В рамках фестиваля «Самый спортивный» на 30 разных локациях пройдут соревнования и зрелищные мастер-классы по 50 видам спорта, в том числе – силовой экстрим, бочче, акро-йога, BMX, слеклайн и многие другие.

В 12:30 состоится дискуссионный клуб «Моё мнение». Главной темой обсуждения станут развитие в Нижнем Новгороде молодёжных видов спорта и инклюзивность спорта, его доступность для всех жителей города и области без ограничений.