Межвузовский турнир прошёл в Могилёве

studenty nngu pobedili na sorevnovaniyah po sambo v respublike belarus

Открытый межвузовский турнир по самбо, посвящённый 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл в Республике Беларусь. Организатором соревнований выступил Белорусско-Российский университет. За медали турнира боролись спортсмены из 12 вузов из Белоруссии и России.

Отличный результат показали студенты факультета ФКС Университета Лобачевского, завоевав 4 золотые медали и одно серебро. В весовой категории 58 кг победителем стал Данил Ермоленко. Выиграл все схватки досрочно и стал чемпионом в весе 64 кг Егор Емельянов, в тяжёлой весовой категории не было равных Илье Таванкову, удостоившемуся специального приза «За волю к победе».

И самым результативным спортсменом команды Университета Лобачевского стала Екатерина Мазанова, которая провела больше всех схваток на соревнованиях и завоевала золото в весовой категории 50 кг и серебро в категории 54 кг.