Впереди – следующий этап

olimpiada po biologii nngu uchastniki

Межвузовский тур олимпиады студентов по биологии состоялся на базе Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участие приняли представители 5 учреждений Нижегородской области: ННГУ, НГПУ, НГСХА, ПИМУ и Арзамасского филиала Университета Лобачевского.

Студенты ННГУ стали победителями в группе А – биология как профильный предмет. Призовые места в личном зачёте распределились следующим образом:

  • Алина Исмаилова (34 балла) – 1 место
  • Дарья Баданина (27 балла) – 2 место
  • Григорий Волынец (25 баллов) – 3 место

Кроме того, наши студенты одержали победу и в командном зачёте. Команда в составе Алины Исмаиловой, Дарьи Баданиной, Григория Волынец, Натальи Глазковой и Дарьи Антоновой набрала 113 баллов, обеспечив себе тем самым первое место. Ещё одна команда студентов ННГУ заняла второе место в группе Б – биология как непрофильный предмет. Алина Шилова, Вадим Жуков, Лейла Рашидова, Надежда Чуманкина и Мария Бахметьева набрали 168 баллов, уступив команде из ПИМУ с 200 баллами. Команда из Арзамасского филиала ННГУ, в состав которой вошли Лилия Антропова, Валерия Соколова, Арина Ерышова, Диана Кириллова и Марина Фильченкова, стала третьей в группе Б – 93 балла.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, могут быть представлены на  Всероссийский тур олимпиады.