Целью мероприятия стала популяризация среди молодёжи занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе

photo 1590333748338 d629e4564ad9

Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» в период с 8 по 12 июня 2020 г. провела первый Всероссийский студенческий беговой онлайн-челлендж «Пульс России», посвящённый празднованию Дня России, с целью привлечения студенческой молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в возрасте от 16 до 30 лет. Беговой онлайн-челлендж проводился в личном и командном зачётах по следующим номинациям: «Бескрайние просторы», «Высокие горы», «Быстрые реки», «Могучие люди», «Густые леса» и «Сильная Россия».

Студенты Университета Лобачевского показали высокие результаты в данных соревнованиях и заняли призовые места:

– Стриганов Артём Сергеевич среди мужчин занял 1 место в номинации «Могучие люди» и 3 место в номинации «Быстрые реки».

– Сидорова Владислава Евгеньевна заняла 3 место в номинации «Высокие горы» среди женщин.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!