Победители регионального этапа проходят на заочный этап всероссийского уровня

Pj9Xda w4ok 1

Студенты Университета Лобачевского стали победителями и призёрами регионального этапа национальной премии «Студент года-2021», итоги которого подвели 6 октября. Отбор проходил среди студентов образовательных организаций высшего образования (ООВО) и профессиональных образовательных организаций (ПОО).

В рамках регионального отбора прошли заочный этап и очные собеседования в формате онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой. Заочный отбор представляет собой формирование базы участников, работу экспертной комиссии по направлениям, формирование списка участников крайнего этапа, который включает в себя конкурсные испытания, определение лучших, формирование группы участников всероссийского этапа.

По итогам отбора в номинации «Председатель студенческого совета года» ООВО наши заняли сразу два первых места: победителем стал Александр Трошкин, второй стала Валерия Мусаелянц. В номинации «Студенческое медиа года» ООВО студенческий совет Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского занял второе место. И, наконец, Тарасов Никита стал победителем в номинации «Общественник года».

Победители регионального этапа проходят на заочный этап всероссийского уровня нацпремии, после чего студенты получат шанс участвовать в финале премии «Студент года-2021», где им предстоит встреча с победителями из других регионов Российской Федерации.

В 2020 году премия проходила при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Справка. Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».