Виктор Коханов и Александр Гурьянов поднялись на высшую ступеньку почёта в мужской парной категории

7658374kjfgkjhgjkrh

Студенты факультета физической культуры и спорта (ФКС) Университета Лобачевского, мастера спорта Виктор Коханов и Александр Гурьянов завоевали золотую медаль Всероссийских соревнований по бадминтону «Мемориал заслуженного тренера России В.К. Суворкина». Турнир прошёл с 29 ноября по 1 декабря в Омске.

08907fdhgfgd

Спортсмены из ННГУ поднялись на высшую ступеньку почёта в мужской парной категории. В напряжённой финальной игре они нанесли поражение паре из Татарстана – Таймазу Гарееву и Павлу Моничу. Встреча закончилась со счетом: 22/20, 20/22, 24/22.

Кроме того, Виктор Коханов вместе с воспитанницей Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина Анастасией Головко занял третье место в смешанной парной категории, а Александр Гурьянов завоевал бронзу в одиночной категории. В шаге от пьедестала остановилась студентка Института реабилитации и здоровья человека ННГУ, мастер спорта Анна Пьянзина. Она выступила вместе с Романом Тимко из СибГУФК в смешанной парной категории. В ¼ финала в напряженной игре они уступили спортсменам из Челябинска со счетом: 21/19, 15/21, 21/19.

457hgfjghdjfhgkj

Ранее сообщалось, что студенты ННГУ завоевали две золотые, три серебряные и бронзовую медали на Всероссийском турнире по бадминтону «Альтаир Кап». Соревнования прошли с 21 по 23 ноября в Орле. В нём приняли участие спортсмены из 16 регионов страны.