Спортсменам Университета Лобачевского вручили награду в номинации «Образование и спорт»

IMG 3087

7 декабря 2018 года, в год 25-летия организации, Российский студенческий спортивный союз (РССС) при поддержке Правительства Москвы провел Бал «Звезды студенческого спорта».
Бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов и университетов, общероссийских спортивных федераций, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта, проводится с целью развития студенческого спорта и пропаганды успешных выступлений российских студентов-спортсменов, как фактора популяризации студенческого спорта в Российской Федерации.
Лауреатам вручаются памятные награды.
В мероприятии приняли участие почетные гости: секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, заместитель Министра спорта Российской Федерации Игорь Сидоркевич, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации  Марина Боровская, помощник вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец  Вениамин Каганов, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, руководитель Департамента спорта города Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев.
Участникам и гостям бала направили приветствие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Министр спорта Российской Федерации Павел  Колобков, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Поздравление с 25-летием РССС и пожелания гостям бала направила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.
В этом году на балу «Звезды студенческого спорта» награждение проходило в следующих номинациях:
За вклад в студенческое спортивное движение.
За выдающиеся достижения на международных соревнованиях среди студентов в 2018 году.
За развитие и популяризацию студенческого спорта.
За проведение всероссийских и международных студенческих мероприятий в 2018 году.
Проект года.
Образование и спорт.
Партнер РССС.

В номинации «Образование и спорт» лауреатами стали Московский государственный строительный университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И.  Лобачевского, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, Уральский государственный университет физической культуры, Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.

Университет Лобачевского представляли  победители и призеры всероссийских и международных соревнований студенты факультета физической культуры и спорта (ФКС) мастера спорта по греко-римской борьбе Михаил Чакрыгин и Максим Макаров, по бадминтону – Кристина Вырвич и Илья Венедиктов, кандидат в мастера спорта по бадминтону Кристина Кульчицкая и кандидат в мастера спорта по плаванию Анастасия Филатова (студентки Института реабилитации и здоровья человека ННГУ).

Делегацию возглавила декан факультета ФКС Елена Орлова, а в качестве почетных гостей на балу присутствовали член контрольно-ревизионной комиссии РССС, декан факультета ФКС НГПУ им. Козьмы Минина Денис Воронин и член Исполкома РССС заведующий кафедрой игровых видов спорта факультета ФКС Университета Лобачевского Александр Гутко.

Первый бал состоялся в Государственном Кремлевском Дворце в ноябре 2013 года и был посвящен 20-летию Российского студенческого спортивного союза. Данное событие явилось началом доброй традиции проводить чествование лучших из лучших.