Они познакомились с работой регионального парламента

studenty nngu v zakonodatelnom sobranii

Студенты юридического факультета Университета Лобачевского посетили Законодательное собрание Нижегородской области. Мероприятие приурочено ко Дню молодежи.

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель регионального парламента Евгений Люлин. Кроме того, ведущий специалист по проектам Центра технологического предпринимательства и Центра инновационного развития медицинского приборостроения

ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Анастасия Золотова выступила с докладом на тему «Молодежный парламент как возможность профессионального старта».  Она рассказала о структуре Молодёжного Парламента, о том какие законопроекты уже разработали и об обучении в КУПНО. Также Анастасия Золотова поделилась информацией о том, какой опыт студенты могут получить в рамках деятельности Молодёжного парламента с точки зрения старта карьеры.

studenty nngu v zakonodatelnom sobranii zolotova

В ходе встречи сотрудники Законодательного собрания рассказали о конкурсе «ПрофСтарт», по результатам которого будет сформирован «Банк резюме» потенциальных сотрудников данного органа власти. Также свои доклады представили еще несколько спикеров.

На память участникам встречи вручили памятные подарки и сделали общую фотографию в холле Законодательного Собрания.