IV международный фестиваль студенческого и молодежного спорта пройдет в Москве с 18 по 22 сентября

В 2016 году сборная ННГУ (Нижний Новгород) по настольному теннису остановилась в шаге от медалей международного фестиваля Moscow Games. Сейчас вуз ждёт медалей от ребят в миксте. Об этом заявил капитан нижегородцев Сергей Золотов.

«В 2016 году руководством вуза было решено впервые вывести команду на Moscow Games. До этого на турнире играл я один. Выступили мы в 2016 году на пределе возможностей. Четвёртое место в миксте был наш потолок по тому составу. Была сильная конкуренция, сложная сетка попалась. Сейчас едем в Москву с целью взять в миксте медаль. Главный претендент на победу — УрФУ. В личном турнире не стоит списывать со счетов Ливан. Наша команда — молодая, но уже довольно опытная. Отыграли ряд серьезных соревнований как по студентам, так и по профессионалам. Например, я — бронзовый призёр клубного чемпионата России. Поддержка от вуза есть. Примерно раз в три месяца у нас проходят встречи с ректором ННГУ, где мы рассказываем о достижениях и делимся проблемами. В ННГУ самый популярный вид спорта — бадминтон. Настольный теннис к нему приближается. От Moscow Games-2017 жду приятной атмосферы, новых знакомств и, конечно, удачной игры».

Источник: http://studentsport.ru/mainnews/4868475/