В центре Нижнего Новгорода прошло празднование присоединения Крыма

studenty nngu krym

Студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в фестивале «Крымская весна» 18 марта 2022 года. Праздничное мероприятие прошло на пл. Минина и Пожарского.

На территории перед Нижегородским кремлём установили сцену, где состоялся праздничный концерт. На главной городской площади собралось большое количество зрителей. Нижегородцы и гости города смогли послушать музыкальные композиции в исполнении артистов и коллективов.

krymskaya vesna

Кроме того, сегодня в Нижнем Новгороде состоялся автопробег в честь присоединения полуострова. Его организаторами выступили общественные организации Нижегородской области, представители политических партий, активисты «Молодой гвардии «Единой России» и мотоклуб «Ночные волки».

Колонны проследовали по проспектам Ленина и Гагарина, встретились на площади Ленина и вместе проехали по Канавинскому мосту. Пробег завершился у катера «Герой» на Нижневолжской набережной.

В этом году исполнилось 8 лет со дня присоединения Крыма к России.