В чешском городе Либерец

IMG 3836 10 04 19 12 41 body

С 6 по 7 апреля 2019 года в чешском городе Либерец прошли международные соревнования по бадминтону «Memorial Ivana Skashy Grand Prix A». Соревнования были организованы Чешской федерацией бадминтона и бадминтонным клубом Технического университета г. Либерец.

Университет Лобачевского представляли члены сборной команды: студентка факультета ФКС Кристина Вырвич, студентка ИРИЗ Кристина Кульчицкая, студентка ХФ Александра Черняева, студентка ИИТММ Екатерина Раевская, студентка РФ Мария Эзекова.

Лучшие результаты показали Кристина Кульчицкая и Александра Черняева, дошедшие до 1/8 финала в женской одиночной категории. При этом они продемонстрировали большую волю к победе в 1/16 финала, обыграв своих соперников с одинаковым счетом 19:21, 21:19, 22:20.

До 1/8 финала в смешанной парной категории дошла Кристина Вырвич, которая выступала в паре с чешским спортсменом Филиппом Мареком.

Также в 1/8 финала выступали наши женские пары Вырвич – Кульчицкая и Черняева – Эзекова.

Тренер сборной команды Александр Гутко отметил высокий уровень турнира, в котором приняли участие сильнейшие чешские и немецкие бадминтонисты. Эти соревнования стали очередным этапом подготовки к участию сборной команды ННГУ в Чемпионате Европы-2019 среди студентов.