Участники готовятся к чемпионату Минобрнауки России «Гибридная война»

studenty nngu prinyali uchastie v situacionno prakticheskom intensive

Более пятидесяти студентов Университета Лобачевского приняли участие в ситуационно-практическом интенсиве по подготовке к Всероссийскому Чемпионату Минобрнауки России «Гибридная война». Участники собрались на площадке Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в коммуникативном пространстве «Точка кипения» в НГЛУ. Экспертом студенческих работ и модератором выступил доктор юридических наук, профессор, президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации (г. Москва) Иосиф Линдер.

«Основное внимание студентов привлекла тема «Связь искусственного интеллекта на создание фейковых новостей», а также какие существуют варианты вброса ложной информации и какими способами можно пользоваться, чтобы ей противостоять», – отметила доцент кафедры экономики и права Павловского филиала ННГУ Марина Смагина.

studenty nngu prinyali uchastie v situacionno prakticheskom intensive 1

«На протяжении шести часов команды студентов юридического факультета, института экономики и предпринимательства, института филологии и журналистики, института международных отношений и мировой истории, Павловского филиала ННГУ готовили разнообразные блоки необходимого контента, тематические видео и презентации. Возможность создания в ограниченное время социально актуальных, творческих, ярких докладов, выступлений, презентаций; экспертная оценка специалистов; поддержка сопровождающих преподавателей университета очень вдохновила студентов на продолжение работы в данном контексте. Благодарим руководство учебных подразделений ННГУ, которые придали большое значение сегодняшнему мероприятию и ответственно отнеслись к отбору участников интенсива», – сказала заместитель начальника управления по молодежной политике ННГУ Оксана Сарментова.