Соревнования прошли в Пензе

IMG 2027 01 08 18 11 46

В Пензе с 14 по 19 июля прошел финал четвертой летней Спартакиады молодёжи России по бадминтону.

Состав сборной команды Нижегородской области состоял из 8 человек, трое спортсменов из которых являются студентами университета им. Лобачевского и обучаются на факультете ФКС: Илья Венедиктов, Ирина Шорохова и Кристина Вырвич. Еще двое спортсменов из команды так же прошли конкурс и поступили в Университет Лобачевского. В итоге получается, что большая часть команды является студентами нашего университета, что несомненно является поводом для гордости, ведь наши ребята завоевали медали и не раз поднялись на пьедестал почета.

В личных состязаниях ребята завоевали четыре третьих места. Ирина Шорохова в упорной борьбе завоевала третье место в одиночной категории; Илья Венедиктов с Кристиной Вырвич совместными усилиями дошли до 1/2 финала, но, уступив соперникам из Москвы в матче в три партии стали бронзовыми призёрами в смешанной парной категории. Команда в общем зачёте заняла третье командное место.

Поставленные задачи на данный период времени ребята выполнили с абсолютным успехом. Тем временем, студенты ставят новые цели и работают над их достижением.