Мероприятие организовано Российским студенческим спортивным союзом

11 декабря 2017 года лучшие спортсмены студенческого спорта собрались в Государственном центральном концертном зале «Россия», в котором прошел ежегодный всероссийский бал «Звезды студенческого спорта», организованный Российским студенческим спортивным союзом (РССС).?Участниками бала стали ректоры и студенты российских вузов, представители спортивных федераций и организаций, члены оргкомитета XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске, депутаты Государственной думы, представители Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ. В 2017 году бал проводится в пятый раз. По традиции состоялось чествование лучших студентов-спортсменов и спортивных объединений.
Университет Лобачевского представляли студенты-спортсмены Юлия Румянцева (бадминтон), КМС по бадминтону, бронзовый призер чемпионата Европы среди студентов, студентка магистратуры 2-го курса ИЭП; Ирина Шорохова (бадминтон), КМС по бадминтону, победитель соревнований Eurobarselona и призер чемпионата Европы среди студентов, студентка 3-го курса бакалавриата ФКС; Алексей Шаталов (плавание), МС по плаванию, победитель соревнований Sell Games , студент бакалавриата ФКС; Владислав Иванов (плавание), кандидат в мастера спорта, студент бакалавриата ИЭП; Александр Владимирович Гутко, исполнительный директор Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС); Екатерина Шорохова, юридический факультет, зам. исполнительного директора ПССС.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, президент FISU Олег Матыцин, президент РССС Сергей Сейранов. Помощник президента Игорь Левитин зачитал письмо с приветственным словом В.В. Путина к участникам, организаторам и гостям бала «Звезды студенческого спорта». В послании президента особо подчеркивалось, что студенческий спорт является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики и по праву считается важной составляющей формирования резерва наших национальных сборных.