В рамках учебной практики студентов Института реабилитации и здоровья человека

iriz

В рамках прохождения учебной практики 15 и 18 октября 2018 года студенты второго курса Института реабилитации и здоровья человека ННГУ провели физкультурно-спортивные праздники в школе-интернате для глухих детей и школе интернате №2 для детей с нарушением зрения. В программе праздников были веселые старты, командные конкурсы и задания, которые подбирались исходя из физических возможностей детей. Во время праздников царила атмосфера добра, радости и веселья. По окончании праздников лучшие команды были награждены грамотами и кубками, а все участники памятными подарками.
Работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья является одним из направлений будущей профессиональной деятельности бакалавров адаптивной физической культуры. Организация и проведение мероприятий с детьми с ОВЗ различных нозологий является важным элементом обучения бакалавров адаптивной физической культуры и позволяет формировать у них необходимые профессиональные компетенции.
За активное содействие в популяризации физической культуры и спорта, социальной интеграции и адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья благодарственными письмами администрации школ-интернатов были награждены заведующая кафедрой адаптивной физической культуры Курникова Мария Владимировна и доцент кафедры Оринчук Вячеслав Анатольевич.
"За помощь в организации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий" были отмечены студенты второго курса Института реабилитации и здоровья человека Анастасия Бовырина,  Мария Игнатьева, Дмитрий Калабухов, Кристина Кульчицкая, Мария Краснова, Алена Милова, Анатолий Оринчук, Ольга Побережнюк, Дарья Прохорова, Даниил Радаев.
Обучающиеся и администрация школ-интернатов выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с Институтом реабилитации и здоровья человека Университета Лобачевского.