25 мая в ПИМУ состоялся региональный конкурс идей в сфере молодежных медицинских стартапов «Импульс М+»

Studenti NNGU stali pobeditelyami i prizerami regionalnogo konkursa Impuls M
Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций среднего и высшего образования Нижегородской области. Всего на конкурсе было представлено 15 проектов в двух номинациях: «Новые технологии» и «Добрые технологии», в том числе 7 проектов от Университета Лобачевского.

В номинации «Новые технологии» победителями и призерами стали:
1 место. LightScope — ПИМУ.
2 место. Оптико-акустические технологии для экспериментальной медицины - Университет Лобачевского, ИПФ РАН (Глявина Анна Михайловна, магистр ИББМ).
3 место. Цифровая система мониторинга эмоционального состояния и дистанционной поддержки для людей с заболеваниями тревожно-аффективного спектра — ПИМУ.

В номинации «Добрые технологии»:
1 место. Мир Баланса — Университет Лобачевского (Синипалов Александр Васильевич, аспирант ФКС).
2 место. Вдохни природу — Университет Лобачевского (Гадалова Анна Максимовна, Зиновьева Лариса Евгеньевна, Пальцев Владислав Михайлович, Панфилова Валерия Юрьевна, бакалавры ИЭП).
3 место. Вместе-спортивнее! — Университет Лобачевского (Мишуков Александр Валерьевич, Журкин Александр Алексеевич, Ягодкин Александр Анатольевич, бакалавры ИЭП).

Победители и призеры конкурса получили дипломы и сертификаты участников, возможность продолжить работу над реализацией проекта под руководством опытного наставника, а также подарки от партнеров конкурса ООО «Нижегородская Фитнес Группа», Сеть клиник «Персона», АО «ПРОМИС», ПАО КБ «Центр-инвест».

Организатор конкурса: Лаборатория молодежного проектирования ПИМУ.