Награды победителям вручил главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин

studenty nngu stali pobeditelyami konkursa vmeste protiv korrupcii

Студенты отделения среднего профессионального образования Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского приняли активное участие в конкурсе «Вместе против коррупции!». Организатором выступило Главное управление ФССП России по Нижегородской области. Обучающиеся выполняли работы под руководством кураторов: классного руководителя, педагога-психолога Марины Нацваловой и преподавателя Елены Орловой.

Церемонию награждения провели в канун Международного дня борьбы с коррупцией. Награды победителям вручил руководитель Главного управления ФССП России по Нижегородской области – главный судебный пристав Нижегородской области Александр Юдин. На конкурс поступили работы по нескольким номинациям: «Коррупция – СТОП!», «Что такое коррупция и как с ней бороться», «Строю будущее, свободное от коррупции».

Участники – студенты высших учебных заведений в своих исследованиях затронули изучение причин коррупционных проявлений, их негативных последствий, способов противодействия коррупции и представили на суд конкурсной комиссии творческие работы: социальные видео- и аудиоролики, а также социальную рекламу в виде баннеров.

studenty nngu stali pobeditelyami konkursa vmeste protiv korrupcii 1

По итогам конкурса лучший видеоролик подготовили студенты ННГУ.

Также сотрудники службы организовали для обучающихся экскурсию по зданию Главного управления, в ходе которой рассказали об истории института судебных приставов.