Мероприятие прошло по инициативе Совета по делам молодежи

7dCaLEMyPj4

6 ноября в концертном зале «Юпитер» 12 лучших команд региона впервые разыграли Кубок КВН Губернатора Нижегородской области. Мероприятие прошло по инициативе Совета по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики региона.

В игре приняли участие детские команды, представляющие Нижегородскую область на международном уровне, выпускники КВН движения — легенды Нижегородского КВН. Специальными гостями мероприятия стали члены команды КВН «Вятка», чемпионы Высшей лиги на Первом канале. Поболеть за участников пришли 1400 зрителей.

Кубок губернатора Нижегородской области был разыгран в трех номинациях. Приз победителям вручил заместитель главы региона Андрей Гнеушев.

«КВН — это не просто игра. Это и развитие лидерских качеств, и умение сконцентрироваться перед выходом на сцену, это коммуникабельность, креативный подход к делу. КВН тренирует память, развивает реакцию, мобилизует интеллект. Сегодня команды КВН есть практически в каждом вузе и на большинстве предприятий региона, активно развивается КВН-движение и в школах. Уверен, что у веселых и находчивых нижегородцев сегодня большой потенциал», — отметил Андрей Гнеушев.

Победителями игры стали команды «Вологодские росы» (Университет Лобачевского), «Смехчающие обстоятельства» (НА МВД РФ) и «Не до смеха» (Гимназия №136 Нижнего Новгорода).

Источник: «Нижегородские новости»