Соревнования завершились в Барселоне (Испания)

IMG 0787 22 11 18 06 24

С 14 по 18 ноября в г. Барселона (Испания) проходил IV Международный межуниверситетский чемпионат (World InterUniversities Championships). В программу вошли студенческие соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, бадминтону, плаванию, регби, шахматам, теннису и настольному теннису. Международный чемпионат собрал на своих площадках более 3000 спортсменов из 71 вузов 31 страны мира.
Университет Лобачевского на этих соревнованиях представляли спортсмены сборных команд по бадминтону и плаванию. В соревнованиях по бадминтону наибольшего успеха достигли Илья Венедиктов (ФКС) и Кристина Вырвич (ФКС), ставшие чемпионами в смешанной парной категории. В женской одиночной категории Анна Пьянзина (ИРИЗ) стала бронзовым призером Чемпионата. В мужской одиночной категории Виктор Кожанов (ИИТМ) уступил в финале в нелегкой борьбе сильному бадминтонисту из Бельгии Тиму Хербруггену. В мужском одиночном разряде бронзувую медаль выиграл Илья Венедиктов. Большой вклад в общекомандную победу внесли Кристина Кульчицкая (ИРИЗ) и Мария Эзекова (РФ). Данные результаты позволили команде ННГУ стать серебряным призером Чемпионата в общекомандном зачете.
Успешно выступили на Мировом межуниверситетском чемпионате пловцы Университета Лобачевского: Анастасия Филатова (ИРИЗ) одержала победу на дистанции 50 м брасом, также на этой дистанции Анна Ширмалова (ФКС) получила бронзувую медаль.
Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!