Участие приняли обучающиеся из 17 городов России

studenty imomi stali prizyorami na olimpiade po perevodu

Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали победителями и призёрами XII Всероссийской интернет-олимпиады по профессионально-ориентированному переводу.

Олимпиада была организована Университетом Решетнева (Красноярск) для студентов нелингвистических направлений и специальностей.

В секции «Международный менеджмент» первое место заняла студентка ИМОМИ (направление подготовки «Международные отношения») Мария Тепеева, на втором месте Валерия Тарасова (направление подготовки «Зарубежное регионоведение»).

Участники олимпиады прошли 2 этапа испытаний: отборочный тест и перевод текста по профессионально-ориентированной тематике.

В олимпиаде участвовали студенты 17 университетов из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Владимира, Тулы, Чебоксар, Йошкар-Олы, Костромы, Новосибирска, Томска и Томской области, Красноярска и Красноярского края, Омск.