В ноябре они отправятся на первенство Приволжского федерального округа

studenty nngu stali prizyorami turnirov po edinoborstvam

Студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие сразу в двух турнирах по единоборствам, которые собрали за два дня более 400 спортсменов. Так, в субботу, 1 октября 2022 года, состоялось первенство Нижегородской области по рукопашному бою и 2 октября – Межрегиональный турнир по каратэ (WKF).

Студенты университета продемонстрировали высокий уровень подготовки: в соревнованиях по рукопашному бою в возрастной группе от 18 до 21 года участвовало трое спортсменов вуза. В весовой категории 73 кг первое место занял студент Арзамасского филиала ННГУ Матвей Панин. В этой же категории бронзовым призером стал студент первого курса факультета ФКС Николай Горшков. В весовой категории 80 кг серебряную медаль соревнований завоевал также представитель факультета ФКС Валерий Талахан.

По итогам соревнований спортсмены отправятся на первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет в г. Уфа в первых числах ноября.

В соревнованиях по каратэ второе место заняла студентка 4 курса факультета ФКС Анастасия Ваулина.