Чемпионат проходил в Раменском (Московская область)

В Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился личный чемпионат России по бадминтону 2017 года, где собрались сильнейшие спортсмены страны. Его участниками были четверо членов сборной команды Университета Лобачевского. Наибольшего успеха добился студент 1-го курса магистратуры ИЭП мастер спорта Родион Каргаев, который в паре с Викторией Воробьевой из Казани поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета. При этом их игра в полуфинале против бронзовых призеров Всемирной летней Универсиады 2017 года в Тайпее Алины Давлетовой и Родиона Алимова оказалась самой продолжительной на чемпионате, она длилась 1 час 10 минут и закончилась со счетом 21-18, 20-22, 23-21.
Успешно выступила студентка факультета ФКС мастер спорта Кристина Вырвич в парной категории с Елизаветой Пятиной, дойдя до ¼ финала, где они уступили будущим чемпионкам Екатерине Болотовой и Алине Давлетовой. В десятку сильнейших вошли студенты факультета ФКС Ирина Шорохова в одиночной категории и Илья Венедиктов в смешанной парной категории. Стоит отметить упорную игру Ирины Шороховой против Алины Романко, в которой Ирина победила со счетом 21-17, 18-21, 22-20, а также игру Ильи Венедиктова в паре с Никитой Федотовских против Глеба Агеенко и Михаила Лебедева, в которой они уступили со счетом 18-21, 22-20, 21-18.