Студенты пройдут стажировки в крупных международных компаниях-участницах программы

21 апреля в НИУ ВШЭ Нижний Новгород состоялась церемония закрытия программы МОСТ (Международное образование студентов), которую проводит ICANN в третий раз в Нижнем Новгороде совместно с ведущими университетами города. Цель - повысить мотивацию студентов нижегородских вузов начать карьеру в международных компаниях региона. Пройдя отбор, студенты получают шанс побывать на производственных площадках иностранных предприятий региона, получить инсайдерскую информацию о трендах и вызовах в работе компаний.

31 финалист проекта (технические и нетехнические специалисты) представили исследования по темам, предложенным компаниями Хейнекен (безопасность), РусВинил (закупочные стратегии), Магна Автомотив Рус (логистика), Юнилин (рынок вакансий для молодых специалистов), Юшин Аксесс Механизм (управление производством), Даниели Волга (тенденции на современных производствах).

Студенты из ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород успешно защитили проекты, по окончании они пройдут стажировки в компаниях-участницах программы

В 2016-17 гг. 10 компаний ICANN участвовали в проекте, проведено 23 тренинговых сессии, половина из которых совмещены с экскурсиями на производство.

Справка: МОСТ создан в 2014 г. по инициативе Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) и ведущих университетов Нижнего Новгорода ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. 24 января 2017 г. в ТПП состоялась торжественная церемония подписания обновленного соглашения совместно с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.