Для годичного обучения в Университете Гренобль Альпы

 

Студенты первого курса магистерской программы «Международное право для делового человека»  юридического факультета ННГУ - Горышева Виталина, Сюндюкова Ольга, Ширяева Алеся выехали во Францию для годичного обучения в Университете Гренобль Альпы в рамках совместной программы двойных дипломов.

Такое обучение стало возможным благодаря реализации Университетом Лобачевского и одним из лучших французских вузов совместной магистерской программы двух дипломов «Международное право для делового человека». Программа предусматривает для студентов юридического факультета ННГУ возможность бесплатного обучения в течение одного года во Франции (первый год – в Университете Гренобль Альпы, второй год – в ННГУ). По завершению двухгодичного периода обучения студенты, успешно сдавшие выпускные экзамены, получат французскую степень магистра по направлению «Европейское право» и российский диплом магистра. Такая же возможность предусмотрена и для французских студентов.

Наши студенты получают полный доступ к электронной базе методических и учебных материалов Университета Гренобль Альпы. Экзамены по каждой дисциплине проходят в том университете, где было осуществлено преподавание данной дисциплины, и перезачитывается другим университетом. Написание магистерской диссертации осуществляется под двойным руководством преподавателей Университета Лобачевского и Университета Гренобль Альпы. Защита проходит в ННГУ с участием членов аттестационной комиссии университета-партнера посредством видеоконференции. 

Реализацию данной программы осуществляет кафедра европейского и международного права юридического факультета.