В состязании приняли участие представители вузов Нижнего Новгорода

sorevnovaniya chelovecheskij faktor

Студенты 4 курса Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающиеся по специальности «Психология служебной деятельности», приняли участие в отборочном этапе ежегодных Всероссийских соревнований среди студенческой молодёжи по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Команды собрались в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области.

Участие в состязании приняли представители нескольких высших учебных заведений Нижнего Новгорода. По итогам отборочного этапа команды с участием студентов ФСН заняли призовые места.

Сергей Феофилов, Елена Скивка, Дарья Крамова, Дарья Мойдокина (2 курс, ФСН, специальность «Конфликтология») заняли третье место. Алена Красильникова завоевала второе место. И именно она представит Университет на региональном этапе, который пройдет в Москве. По условиям соревнований отборочный этап проходят участники, занявшие 1 и 2 места.

Основная цель соревнований «Человеческий фактор» – популяризация знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в несчастных случаях среди молодежи. Победители примут участие в региональном этапе соревнований.