Три проекта получили финансовую поддержку для реализации

4 6

7 ноября на базе Университета Лобачевского прошел финал областного конкурса молодежных проектов и идей «Драйверы роста». Конкурс проводился в целях финансового обеспечения развития проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности, межнационального и межрегионального взаимодействия. Всего для участия в очном этапе были отобраны 77 проектов из 133.

Общий фонд конкурса – 5 млн рублей. Максимальная сумма гранта — 300 000 рублей.

Номинации конкурса: наука и инновации, профессиональные компетенции, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, гражданское общество, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог и международное сотрудничество, информационные ресурсы.

Представители студенческого актива Университета Лобачевского показали отличные результаты: шесть проектов прошли в очный этап, три из них получили финансирование.

Проекты, получившие поддержку:

• Выездная школа-интенсив по PR и SMM «Dистанция» (Александр Тимофеев, ИФИЖ, сумма поддержки 190 000 рублей).
  • Музыкальный конкурс «LA LA BATTLE» (Анастасия Игнатенко, ХФ, сумма поддержки 100 000 рублей).
  • Клуб радиолюбителей «Лампочка» (Даниил Мишнин, РФФ, сумма поддержки 55 000 рублей).