Она длилась 4 недели

letnyaya praktika studentov nngu

Завершилась летняя производственная практика студентов Института биологии и биомедицины Университета Лобачевского. Она длилась 3-4 недели. Студенты 1, 2, 3 курсов, обучающиеся по специальности «Лечебное дело», проходили её в ведущих лечебных учреждениях Нижнего Новгорода – в больницах №5, 13, 35, 33, 40 и других. Кроме того, практические занятия провели в Центральных районных больницах Арзамаса, Балахны, Бора, Кстова, Дзержинска.

Сначала меня пугала мысль о прохождении практики в качестве помощника фельдшера не в крупной больнице Нижнего Новгорода, а в области. Меня и студентов моей группы распределили в Центральную городскую больницу города Арзамаса. Нас поселили в общежитие Арзамасского филиала ННГУ. Прекрасные условия проживания, прекрасный город, доброжелательный персонал больницы превзошли все мои ожидания! Мои наставники – средний медицинский персонал, искренне желали мне помочь, поделиться опытом работы и знаниями. Здесь нет такого большого количества студентов из разных учебных заведений, как в Нижнем Новгороде. На следующий год я обязательно буду просить руководителя практики направить меня в районную больницу для прохождения практики в качестве помощника врача, – делится впечатлениями студент 3 курса Чам Али Лэвент.

 letnyaya praktika studentov ibbm nngu

Мы очень довольны результатами практики студентов в этом году. После периода пандемии COVID-19, когда у студентов не было возможности долгое время в полной мере контактировать с пациентами, представилась уникальная возможность закрепить и продемонстрировать полученные практические навыки, – сказала организатор практики, доцент кафедры клинической медицины ННГУ Ольга Вилкова.

Кроме того, администрация городской клинической больницы №35 отметила благодарственным письмом группу 3721С1ЛД2 по специальности «Лечебное дело».

Помимо практических навыков, студенты 3 курса, успешно прошедшие практику, в сентябре пройдут аккредитацию на право осуществлять медицинскую деятельность в качестве среднего медперсонала.