Турнир прошёл в Екатеринбурге

studenty nngu zavoevali bronzovye medali na vserossijskih sorevnovaniyah po badmintonu

Студенты ННГУ завоевали бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по бадминтону в Екатеринбурге. Турнир серии Гран-При памяти ЗТР В.И. Фролова прошёл в конце февраля.

Две бронзовые медали на счету студентки факультета ФКС, мастера спорта Марии Голубевой – в одиночной категории и в смешанной парной с Егором Вельпом из Москвы. Ещё бронзовые медали завоевали студенты факультета ФКС, мастера спорта Александр Гурьянов и Виктор Коханов, обыграв в упорной борьбе в ¼ финала сильную московскую пару – Егора Вельпа и Данила Гришечкина со счётом -20, 19, 14 и уступив в полуфинале Оглоблену Максиму и Печенкину Артуру из Московской области со счетом 15, -18, 7.

Выпускница факультета ФКС ННГУ мастер спорта международного класса Анастасия Акчурина (Червякова) завоевала 2 золотые медали в парной и смешанной парной категориях. Всего же в соревнованиях приняли участие 139 спортсменов из 22 городов, среди которых 6 ЗМС, 4 МСМК, 37 МС.