Команда ННГУ завоевала первое место на сборах по спортивному программированию

jAS9kT07QoY

Второго сентября завершились сборы по спортивному программированию в Петрозаводском государственном университете. Сборы прошли при поддержке Moscow Workshops ICPC.

Ядро команды ННГУ составили студент ВШОПФ Николай Калинин, ранее уже завоевавший бронзовую медаль чемпионата мира в 2016 году и Алексей Данилюк, получивший в том же году серебряную медаль в составе команды УрФУ, а в этом году поступивший в магистратуру ИИТММ ННГУ. Вместе с ними по два тура выступали все участники второй команды Университета Лобачевского — студенты ИИТММ Максим Емелин, Александр Крапивин и Валерия Рябчикова. 

По результатам 9 туров первое место завоевала команда Университета Лобачевского Almost Retired. На втором месте оказалась команда Сеульского университета Seoul NU, на третьем — команда Kazan+SPb. Замкнули пятёрку лидеров команды Санкт-Петербургского государственного университета Spb SU 1 и команда Московского физико-технического института Good game. Полная таблица с результатами опубликована на сайте летних сборов команд вузов-участников Чемпионата Мира по программированию.

Также в сборах приняли участие тренеры Moscow Workshops ICPC и команды ветеранов ICPC, которые соревновались в XIX Открытом Кубке им. Е.В. Панкратьева по программированию. Здесь команда Университета Лобачевского заняла третье место, уступив многократным победителям чемпионата из России и Польши.

Своим выступлением студенты Университета Лобачевского дали хороший старт для очередного сезона студенческого чемпионата мира по спортивному программированию, первые четвертьфиналы которого пройдут в Саратове.