«Кубок Нижегородской области по бадминтону 2020»

271FC74B 9F82 43B1 B7C6 4C8F223535E3

В начале февраля в Нижнем Новгороде прошли соревнования «Кубок Нижегородской области по бадминтону 2020». 12 медалей разного достоинства из 36 разыгрываемых завоевали студенты ННГУ, причем 5 из них – золото.

Большого успеха добилась студентка 2 курса ИРИЗ, мастер спорта Анна Пьянзина, ставшая абсолютной чемпионкой. Она стала первой в одиночной категории. Причём весь пьедестал в женской одиночной категории был занят студентками Университета Лобачевского: второе место заняла Ольга Кулькова, третье – первокурсница факультета ФКС Ксения Быкова.

Также Анна Пьянзина стала первой в женской парной категории с первокурсницей ИФИЖ Ольгой Кульковой и в смешанной парной категории с мастером спорта Романом Тимко.

Виктор Коханов завоевал золотую медаль в мужской парной категории с Радомиром Онучиным из УОР №1 им. В.С. Тишина.

7 бронзовых медалей завоевали студенты ННГУ Кристина Кульчицкая с Александрой Меркуловой из ИРИЗ в женской парной категории, Ксения Быкова с Яной Кульковой из УОР №1 им. В.С. Тишина, Виктор Коханов с Кристиной Кульчицкой в смешанной парной категории и Александра Меркулова с Александром Гурьяновым в смешанной парной категории.

Наблюдая за играми, главный тренер сборной ННГУ Александр Гутко отметил возросшее мастерство лидеров сборной команды Анны Пьянзиной и Виктора Коханова, которые являются кандидатами в студенческую сборную страны для участия в Чемпионате мира – 2020 среди студентов, который пройдет в ноябре в столице Тайланда – Бангкоке. Так же Александр Гутко отметил игру студента ИИТММ Саида МД Хасана, который впервые принял участие в таких крупных соревнованиях.