Турнир состоялся в Подмосковье

Студенты Университета Лобачевского завоевали медали на Чемпионате России по бадминтону сборных команд субъектов РФ 2022. Он проходил с 4 по 8 октября 2022 года в Раменском в спортивном комплексе «Борисоглебский».

В финале турнира встретились прошлогодние соперники – команды Московской области и Республики Татарстан. На этот раз сильнее оказалась команда Татарстана, которая одержала победу с минимальным счетом 3-2 и стала новым чемпионом России. Бронзу разделили команды Нижегородской области и города Москвы.

Всего в соревнованиях приняли участие 106 спортсменов, среди них: 2 заслуженных мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 42 мастера спорта и 46 кандидатов в мастера спорта.

studenty universiteta lobachevskogo zavoevali medali na chempionate rossii po badmintonu 1

В составе команды Нижегородской области выступали 9 сильнейших бадминтонистов, из которых четверо студенты Университета Лобачевского, мастера спорта: Мария Голубева (ФКС), Александр Гурьянов (ФКС), Анна Пьянзина (ФКС), Ольга Куликова (ИФИЖ).

Кроме того, с 8 по 11 октября прошел Личный Чемпионат России, в котором первокурсница Мария Голубева завоевала бронзовую медаль в одиночной категории. В турнире также участвовал ещё один студент нашего университета – мастер спорта Никита Федотовский (ФКС).