В рамках 7-го Межвузовского волонтёрского лагеря «Живая земля»

В период с 2 по 5 мая в городском округе Семёновский в рамках проекта «Живая Земля» вновь будет работать волонтёрский лагерь, участниками которого станут около 100 студентов и выпускников нижегородских  вузов и членов молодёжных общественных организаций.

В лагере студентам-добровольцам предстоит высаживать саженцы хвойных и лиственных пород деревьев, а также заниматься благоустройством территории Крестовоздвиженского женского монастыря в д. Быдреевка на территории городского округа Семёновский. В перечень работ по благоустройству территории монастыря входит расчистка от естественного мусора, распил и вывоз поваленных деревьев, организация зоны отдыха и пр. 

Работы по лесопосадкам наиболее привычные для участников проекта будут проходить по согласованию с Семёновским лесничеством.

Питание студентов на месте проведения работ будет организовано посредством полевой кухни. Распорядок дня будет включать в себя 6-8 часов работ и комплекс вечерних образовательных и развлекательных мероприятий.

Дополнительная информация:

+79202582787, Иван Сироткин (профком студентов ННГУ).

Справка

Межвузовский волонтёрский лагерь «Живая земля» был задуман в 2010 г. как лесовосстановительный и впервые проходил в 2011 г. в окрестностях печально известной деревни Верхняя Верея в Выксунском районе. С 2011 по 2016 гг. участники проекта проводили посадки деревьев в Выксунском, Городецком и Воскресенском районах Нижегородской области. 

Инициаторами проекта выступили Общественная палата Нижегородской области и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского при поддержке Правительства Нижегородской области и Совета ректоров вузов Нижегородской области.