Приняли участие 48 команд, представлявшие высшие учебные заведения Минобороны России

studenty vuc pri nngu zavoevali bronzu na olimpiade kursantov po inostrannomu yazyku

Студенты ВУЦ при ННГУ им. Н.И. Лобачевского завоевали бронзу в абсолютном командном первенстве всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов по иностранному языку. В ней приняли участие 48 команд, представлявшие высшие учебные заведения Минобороны России.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин вручил награды призерам всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов среди образовательных организаций высшего образования по иностранному языку. Торжественная церемония состоялась в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ.

Конкурсные испытания проходили в четыре тура в двух категориях «Команды с общей подготовкой» и «Команды с профильной подготовкой». Содержание конкурсных заданий было объединено темой «Защита здоровья граждан — основа безопасности государства».

Команда студентов военного учебного центра (ВУЦ) при ННГУ им. Н.И. Лобачевского (3 студента) в ходе испытаний показала высокие результаты, заняв третье место в абсолютном командном первенстве среди команд с профильной подготовкой.

При этом один из нижегородских студентов завоевал золотые медали во всех четырех турах и был признан лучшим знатоком английского языка среди участников состязаний.