«Модель Всемирного водного Форума»


С 5 по 7 марта 2018 г. студенты третьего курса бакалавриата юридического факультета ННГУ Владислав Генералов,  Александр Миронов и  Алена Черухова приняли участие в научном мероприятии по проблемам водопользования «Модель Всемирного водного Форума», организованном на базе Московского государственного института международных отношений МИД РФ.

В рамках данного мероприятия для студентов читали лекции и проводили секционные заседания конференций по рационализации использования водных ресурсов. Кроме того, участники мероприятия, выступая в роли делегатов от различных государств и изучая материалы, в т.ч. на иностранных языках, готовили в рабочих группах и публично защищали проекты итоговой резолюции, направляемой на Всемирный водный Форум в Федеративную Республику Бразилию (Итоговая Резолюция, над созданием которой совместно с другими участниками работали студенты ЮФ ННГУ, доступна по ссылке: http://waterforummodel.com/resolution). Представители юридического факультета ННГУ  Владислав Генералов и  Александр Миронов были отмечены как одни из лучших участников мероприятия. Поздравляем всех наших ребят и желаем им дальнейших успехов в защите водных ресурсов России и всего мира!

«Мы счастливы, что нам удалось стать частью такого мероприятия, как «Модель Всемирного водного Форума», и нам очень бы хотелось поблагодарить доцента кафедры гражданского права и процесса Федора Полиектовича Румянцева за нашу подготовку к участию в нем. Мы значительно расширили свой кругозор, будем стараться побеждать и дальше!» - отметили студенты.