По европейским исследованиям

startup 594090 960 720

Студенты Университета Лобачевского стали победителями престижного конкурса научных работ молодых ученых-европеистов, заняв первые места в двух номинациях: конкурс ранее неопубликованных статей и конкурс глав готовящихся диссертаций.

Конкурс проводился Ассоциацией европейских исследований России (АЕВИС) при поддержке программы им. Жана Монне Европейского Союза «Развитие исследований и образования в области европейской интеграции в России».

Ирина Лисинская, магистрант 2 курса юридического факультета, победила в конкурсе с научной работой на тему «Правовое регулирование миграции в ЕАЭС и Европейских сообществах: сравнительный анализ», выполненной под руководством старшего преподавателя кафедры европейского и международного права Андрея Леонова.

Никита Самойлов, бакалавр 3 курса Институт международных отношений и мировой истории занял первое место в номинации лучших научных статей с работой на тему «Евроскептицизм и атлантоскептицизм. Французские евроскептики в контексте Brexit».

Оба победителя получили главные призы конкурса – возможность публикации в ведущих научных журналах России и ознакомительную поездку в Брюссель.

Результаты соревнования подтвердили высокий уровень подготовки студентов юридического факультета и ИМОМИ в области европейских исследований и международного права.