Ежедневно проходят «живые» консультации по поступлению в крупнейший вуз региона

IMG 2030 1

С 28 июля на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода проходит фестиваль факультетов и институтов Университета Лобачевского «Тёплый приём», где представители вуза рассказывают про все направления подготовки и уникальные возможности, которые даёт обучение в ННГУ, а также отвечают на вопросы абитуриентов и их родителей.

IMG 2248 1

Проректор по учебной работе Ольга Петрова отметила важность живого общения представителей приёмных комиссий с претендентами на поступление в университет:

«Мы рады видеть всех: и детей, и родителей. Мы понимаем важность выбора, который предстоит сделать выпускникам. Подать документы онлайн – несложно, а вот  осознать своё призвание и понять, что ты хотел бы учиться именно здесь – вот что особенно важно. Наш фестиваль – это не только возможность получить информацию из первых рук, но и живое общение с представителями факультетов, которые помогут вам определиться со своим выбором».

Первая неделя «Тёплого приёма» ознаменовалась яркими презентациями факультетов и увлекательными интерактивами.

«Очень интересно смотреть на опыты, а ещё интереснее их проводить. Уже хочется всё попробовать! Сейчас стало понятно, что с выбором я не прогадала», – рассказывает выпускница школы № 169 и уже студентка химфака Анастасия Комлева.

23232

Вечерние интерактивы факультетов и институтов показывают, насколько может быть интересной студенческая жизнь.

Как отмечает заместитель начальника военного учебного центра ННГУ Валерий Трембовецкий, «Тёплый приём» – это место встречи и радости для всех:

 «Наш фестиваль уже посетило больше 1000 человек, хотя с открытия и прошла всего неделя. Здесь родители задают вопросы, дети пытаются определить свой дальнейший путь. Мы рады видеть каждого и готовы ответить на все интересующие вопросы по поступлению и учёбе в одном из ведущих вузов России».

IMG 8656

Импровизированный шатёр «Тёплого приёма», помимо жителей города, уже посетили гости из разных районов области, а также других регионов. Если вы ещё не были у нас, то напоминаем, что  фестиваль будет работать ежедневно до 24 августа.

IMG 2286 1

Представители всех институтов и факультетов Универистета Лобачевского рады видеть вас с 14:00 до 19:00 каждый день по адресу: Большая Покровская, 37!