Ежегодное мероприятие состоялось 20 февраля в ННГУ

Перед началом мероприятия гости смогли посмотреть выставку музейных экспонатов вооружения времен Великой Отечественной войны, современного стрелкового оружия, образцов обмундирования ВС РФ и пострелять в электронном тире.

Гостей приветствовал ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов. Также с поздравительной речью выступили заместитель главы администрации Советского района города Нижнего Новгорода Сергей Александрович Доронин, военный комиссар Советского и Нижегородского района Нижнего Новгорода полковник Николай Николаевич Михневич и командир учебного взвода Института военного образования ННГУ, студент второго курса радиофизического факультета Илья Данилин. С докладом выступил заведующий кафедрой зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ Александр Алексеевич Корнилов.

Приказом министра обороны Российской Федерации медалями «За отличие в военной службе» I степени были награждены подполковник А.П. Дзюбук и подполковник С.А. Кутасин.

Также праздничным приказом ректора грамотами были награждены доцент радиофизического факультета П.Д. Агрба и доцент Института международных отношений и мировой истории А.М. Абидулин, а также студенты радиофизического факультета и ИМОМИ.

Стоит отметить, что тесное сотрудничество университета с военным комиссариатом Нижегородской области позволяет успешно решать многие задачи оборонного значения, в том числе задачи профессионально-ориентационной работы по привлечению выпускников школ на программы подготовки кадровых офицеров, что в очередной раз в 2016 году обеспечило стопроцентное выполнение государственного заказа по набору граждан для обучения по программам военной подготовки кадровых офицеров.

По окончании официальной части собрания для гостей был организован праздничный концерт и фуршет.