28 человек получили дипломы с отличием

14 июля 2017 года в Университете Лобачевского состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета иностранных студентов. 118 человек из 41 страны мира (Европа, Азия, СНГ, Латинская Америка, Африка и Ближний Восток) получили дипломы бакалавров, специалистов и магистров. Из них 28 человек были удостоены дипломов с отличием.

Дорадо Даса Дьего Фернандо (Колумбия): «Я горжусь, что являюсь выпускником Университета Лобачевского, поскольку ННГУ дал мне возможность идти по жизни дальше, получить друзей из разных стран, а также учиться у высокопрофессиональных преподавателей…»

Шилонго Виктор Гудсон (Намибия): «Первый год обучения был очень трудный: изучение языка, холодная погода… Но я не сдался! Как Вы видите, я закончил университет и буду скучать по этому месту…»

Церемонию открыл проректор по международной деятельности ННГУ Александр Борисович Бедный, который пожелал ребятам достичь новых высот в обучении и международной карьере. Перед многонациональной аудиторией также выступили руководители факультета иностранных студентов, преподаватели и лучшие выпускники 2017 года. Церемония прошла при активном участии родителей и родственников студентов, приехавших со всего мира.

Мкумба Ибрахим (Малави): «Я считаю, что ННГУ даёт прекрасные знания в области математики! Это было самым лучшим местом для моего обучения…»

Аль Тувайни Ахмед Хашим Джамиль (Ирак): В Ираке я слышал, что Россия – очень образованная страна. Поэтому я выбрал Россию, чтобы получить очень хорошее образование, так как российское образование у нас высоко котируется. Хочу выразить большую благодарность Университету Лобачевского и России за моё обучение в Нижнем Новгороде!»

    По многолетней традиции иностранные выпускники Университета Лобачевского посетили центральную площадь Нижнего Новгорода, где делали памятные фото с гостями и жителями Приволжской столицы.

Круть Виктория (Украина): «Очень большой срок – 4 года – пролетел незаметно. И вот уже вручение диплома! На самом деле, мне немного грустно, потому что не хочется прямо сейчас вступать во взрослую жизнь. Но я понимаю, что рано или поздно это придётся сделать. С другой стороны, мне радостно, потому что был пройден большой путь, и пройден не зря! И сегодня – тот самый день, который нам всем об этом говорит».

Баракат Ибрахим (Сирия): Мне бы хотелось сказать «спасибо!» моей семье, моим родителям и друзьям и, конечно, всем моим преподавателям из Университета Лобачевского. Спасибо за всё, что они дали нам!»

Наполи Франческа (Италия): Я приехала из Университета Калабрии в Университет Лобачевского в рамках программы двух дипломов. Учеба в России – это уникальный опыт для меня. Я получила ценные знания, приобрела новых друзей со всего мира и прониклась российской культурой. Спасибо вам за это!