На церемонии присутствовали преподаватели университета и родственники студентов

torzhestvennyj vypusk oficerov zavershivshih obuchenie v vuc pri nngu sostoyalsya v vuze

Выпускники ВУЦ при ННГУ им. Н.И. Лобачевского в торжественной обстановке получили дипломы и удостоверения личности военнослужащих. Церемония прошла в актовом зале университета 21 июля 2022 года.

На неё собрались преподаватели, родные и друзья выпускников. Дипломы вручены студентам, закончившим радиофизический факультет и Институт международных отношений и мировой истории ННГУ. Торжество началось со встречи знамени Университета Лобачевского и исполнения гимна России. 

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по инновациям Университета Лобачевского Михаил Ширяев. 

Это уже 15 выпуск кадровых офицеров из ННГУ, всего за годы работы выпущено уже более 400 молодых военных специалистов. Выпускники этого года разъедутся по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока, от крайнего севера до юга. Многие отправятся в те части, где уже служат выпускники нашего университета. Военная служба никогда не была простой, но наши выпускники будут достойно нести имя Университета Лобачевского. Удачи вам, уверенности в себе и в добрый путь! – напутствовал Михаил Ширяев.

mihail shiryaev vypusk vuc nngu

Дорогие выпускники, сегодня особый день в жизни всех, кто находится в этом зале. Мне хорошо знакомо, что такое жизнь военного. Это всегда особая специфика и особые люди. Это особый период жизни, который у вас, молодых лейтенантов, войдёт в историю как яркий момент. Я желаю вам завершить те задачи, которые вы перед собой ставите, быть счастливыми, радостными, успешными. Так и должно быть у выпускников Университета Лобачевского, – сказал директор Института международных отношений и мировой истории Михаил Рыхтик.

mihail ryhtik vypusk vuc nngu

Выпускники получали свои дипломы в развернутом строю перед знаменами Российской Федерации, Министерства обороны и ННГУ.

Начальник военного учебного центра при ННГУ им. Н.И. Лобачевского Сергей Рябинин зачитал выпускные приказы ректора и приказ Министра обороны РФ о присвоении воинских званий и назначении выпускников на воинские должности. Каждый выпускник получил документ о высшем образовании из рук проректора по инновациям ННГУ Михаила Ширяева и удостоверение личности военнослужащего из рук начальника кафедры ВУЦ Дмитрия Рябова.

vruchenie diplomov oficeram vuc nngu

В завершении церемонии состоялось прощание выпускников Военного учебного центра со знаменем университета и праздничная фотосессия для гостей мероприятия.