Участие бесплатное

festival inostrannye studenty nngu

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Полина Галстян проведет тренинг для иностранных студентов «Сессия без страха» 26 мая 2023 года. Начало в 16:00 по адресу: Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, корпус 1 (Дом Дружбы).

Эмоциональное состояние обучающегося перед экзаменом имеет сложную структуру. Ожидание предстоящего испытания, сильных волнений, встречи со сложными заданиями и безвыходными ситуациями, все это может выбить из рабочего настроя.

Особенно сложно бывает иностранному студенту, так как отсутствие родных рядом, другой менталитет и язык, – всё это может негативно влиять на уровень стресса. Поэтому, стабилизация эмоционального состояния перед сессией не менее важный аспект подготовки к экзаменам.

Цели мероприятия:

  • Обозначить психологические аспекты трудностей подготовки к экзаменам, поделиться друг с другом, проявить эмпатию и получить поддержку;
  • Познакомиться с методами психологической саморегуляции перед экзаменом;
  • Освоить методы саморегуляции эмоционального состояния;
  • Провести обсуждение, рефлексия в группе.

Справка. Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук. Он создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.