Ребята пройдут обучение в вузах Германии и Франции


Трое студентов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского отправились на длительные стажировки во Францию.
В Университете г. Руан в течение 2018-2019 учебного года будет заниматься Алина Ершова, а Юлия Шелковая проведет там осенний семестр. Дарья Митчина пройдет семестровую стажировку в Университете Ренн-1.
В течение двух предыдущих учебных годов во Франции стажировались 13 студентов ИМОМИ.
О программах включенного обучения, реализуемых в ИМОМИ: http://www.imomi.unn.ru/education/zarubezhnyie-stazhirovki/programmyi-vklyuchennogo-obucheniya

 

Также двое студентов факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского отправились на годовую стажировку в Германию по программе Европейской службы добровольцев «Добровольный социальный год».

«Павел Потехин и Владислав Соколенко, студенты III курса направления подготовки «Социальная работа» смогут найти практическое применение тем знаниям, которые они получили в Университете Лобачевского», — уверен заместитель декана ФСН по международной деятельности Сергей Судьин.

Как волонтеры-участники программы они получат возможность ознакомиться с международным опытом социальной работы с детьми, подростками, пожилыми людьми, лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Справка:

С 2011 года студенты ФСН ННГУ участвуют в программе Европейской службы добровольцев «Добровольный социальный год» — годовые стажировки прошли уже 12 человек. Партнерами ФСН в организации длительных волонтерских стажировок выступают Общество российско-немецких встреч Эссен – Нижний Новгород и Университет Дуйсбург-Эссен.
Программа существует с 70-х годов ХХ века; за это время она приобрела характер целого социального движения, имеющего своей целью не только вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, но и создание единого культурного пространства, интеграцию на основе ценностей взаимопонимания, помощи и поддержки.