На территории Нижегородской Ярмарки стартовала конференция «Цифровая индустрия промышленной России»

osnvnIMG 7634

С приветственным словом выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин:

«Всех рад приветствовать в Нижегородской области! Это первое мероприятие такого масштаба внутри пандемии. В конце 2019 года мы запустили в промышленную эксплуатацию сервис «Карта жителя Нижегородской области». У нас была составлена дорожная карта, сколько должно быть пользователей на этом сервисе. Мы хотели выйти на 500-600 тысяч пользователей в конце 2020 года, но в марте было 4 млн. Мы сейчас можем постоянно осуществлять коммуникацию с жителями области. Цифровизация безусловно ускорилась».

В течение трех дней будут обсуждаться ключевые вопросы реализации национальной программы «Цифровая экономика». Участников ждут активные дискуссии, демонстрации IT-продуктов, интерактивные проекты и вечерние неформальные мероприятия.

IMG 3957

«Это представительное мероприятие - выход цифровых технологий из науки в практику. Участие университета очень важно. Мы показываем, что мы не только научно-исследовательский университет, но ещё и инновационное предприятие. Для нас это очень важно и интересно. Надеемся, что найдём новых партнёров», —  рассказала ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова. 

На конференции будут представлены лучшие проекты от Университета Лобачевского. Ждём выступлений!