Университет Лобачевского представил на конференции ЦИПР — 2020 свои научные проекты

jsnovIMG 7738

Людмила Савчук, ассистент кафедры физиологии Факультета социальных наук, приняла участие в глобальном диалоге и рассказала о своём проекте «Цифровая психофизиологическая карта школьника»:

«Проект направлен на создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для цифрового дистанционного картирования и развития адаптационного потенциала, стрессоустойчивости и интеллектуальных ресурсов школьников. Технология объединит инновационные решения по телеметрии функциональных состояний (оптимальное состояние, стресс, утомление), дистанционной интернет-диагностике когнитивных функций и технологиям адаптивной нейромодуляции. Созданы прототипы каждого модуля. Часть уникальных решений закреплено патентами РФ,» — отметила разработчик проекта.