Студенты приняли участие в мастер-классе «Латте-арт: полёт кофейной фантазии»

rxswWN7kqqE

Иностранцы-первокурсники историко-филологического факультета Арзамасского филиала ННГУ во главе с куратором А.Л. Быковой участвовали в увлекательном мастер-классе «Латте-арт: полёт кофейной фантазии».

Приготовить чудодейственный напиток, дарящий бодрость, живость ума и кипучую энергию, их пригласили будущие повара, а пока ещё студенты Арзамасского техникума строительства и предпринимательства. Комфортная, дружеская атмосфера располагала к общению. Такие встречи развивают навыки речи и расширяют словарный запас: иностранные гости узнают специфические понятия в русском языке, ближе знакомятся с нашей культурой и традициями. Контакты будут продолжены – на 10 марта запланирована шикарная кулинарная программа «Кухни народов мира» с дегустацией.