Вручила награды ректор Елена Загайнова

IMG 1696

26 апреля в лицее №40 Нижнего Новгорода состоялось награждение учащихся – победителей регионального этапа всероссийских олимпиад по различным школьным предметам, победителей научно-исследовательских конкурсов, а также вручение стипендий, учрежденных Университетом Лобачевского.

В торжественном мероприятии приняла участие ректор ННГУ имени Н. И. Лобачевского Елена Загайнова.

Лицей №40 –это одна из школ РАН в Нижегородской области и одна из школ университетского кластера.«Наше сотрудничество с лицеем №40 длится не одно десятилетие, сейчас Университет Лобачевского является для него опорным вузом, например, часть лабораторных по физике, химии и математике для ребят проходит на территории университета. И мы, конечно, очень надеемся, что все эти выпускники-олимпиадники придут учиться к нам в Университет Лобачевского на физико-математическое направление. Мы их очень ждём!», – сказала Елена Загайнова.

Сюжет Медиацентра ННГУ: