В рамках лагерной смены «Дипломатия международных отношений»

 DSC 1823 body

Участники лагерной смены «Дипломатия международных отношений» детского летнего лагеря ННГУ «Инноватор 21 века» познакомились с историей здания Волго-Вятского ГУ Банка России (ВВГУ) и приняли участие в деловой игре.
Школьники посетили здание на Большой Покровской, отмечающее в этом году 105-летие и принимавшее еще императора Николая II. Им рассказали, что оформлением входных дверей и уникального шатра здания занимались придворные ювелиры, а роспись потолков выполнили иконописцы братья Пашковы по эскизам прославленного художника Ивана Билибина, что роднит архитектурный комплекс с Храмом Пресвятой Богородицы в Праге и бывшим советским посольством в Париже. Кроме того, ребята узнали, что в Москве, в Настасьинском переулке, существует похожее здание Ссудной казны, также построенное по проекту архитектора Владимира Покровского и расписанного по эскизам Билибина.
Гости смогли ознакомиться с экспонатами музейно-экспозиционного фонда ВВГУ Банка России, вот уже 20 лет бережно сохраняющего исторические страницы жизни Нижегородского отделения Государственного банка, которому в 2018 году исполняется 150 лет.
Ребята попробовали себя в роли настоящих финансистов. Они приняли участие в деловой игре «Импровизация финансово грамотного человека», проверив свои знания в области банковских услуг, страхования, планирования доходов и расходов.
Справка
Детский лагерь в Университете Лобачевского - это сочетание образовательных программ и увлекательных игр, индивидуальный подход и дружная команда, забота, внимание и искренность отношения, творческий подход к обучению, инновации в области изучения иностранных языков, опытная команда педагогов. В лагере принимают участие дети из школ университетского кластера ННГУ в возрасте от 10 до 16 лет. В лагере ребята сделают первые шаги для создания профессионального портфолио будущего студента.