Студенты удостоились дипломов за свои доклады

uchastniki snk iskusstvennyj intellekt nngu vystupili na mezhdunarodnoj konferencii

В Москве с 28 по 30 марта проходила VIII Международная научно-практическая конференция «Современные исследования проблем управления кадровыми ресурсами». Её организатор –  МИРЭА-Российский технологический университет совместно с Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

В первый день конференции на пленарном заседании свой доклад на тему «Успех молодых научных кадров: определяющие социально-экономические факторы» представил магистрант Института экономики и предпринимательства Валентин Климов. В своём исследовании он применил искусственную нейронную сеть для анализа биографического материала известных учёных и выявил интересные закономерности, о которых и рассказал коллегам. За свой доклад Валентин был удостоен диплома конференции «За актуальное направление исследования».

Студент 3 курса ИЭП ННГУ Иван Горбунов выступил в секции «Современные исследования проблем государственного и муниципального управления» с докладом на тему «Проблемы реализации государственной молодежной политики Российской Федерации: региональный аспект».

В ходе исследования для анализа большого количества данных по субъектам РФ он применил специальную нейронную сеть, что позволило провести комплексную оценку деятельности регионов страны в рассмотренной сфере. За свой доклад Иван также был удостоен диплома конференции «За содержательный анализ исследования проблемы».

Оба доклада подготовлены в студенческом научном кружке СНК «Искусственный интеллект» при кафедре информационных технологий и инструментальных методов в экономике под руководством к.т.н., доцента Андрея Сочкова. Кружок – призёр Всероссийского конкурса научных и технологических кружков 2021 и 2022 года.

uchastniki snk iskusstvennyj intellekt nngu vystupili na mezhdunarodnoj konferencii 1