Заявки на участие принимаются до 7 декабря

ZgAHbL kxkQ

Стартовал пятый юбилейный сезон 2021/2022 учебного года Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Олимпиада проводится с целью выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в избранной профессиональной сфере, и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста.

К участию приглашаются студенты специалитета и магистратуры вузов страны. Регистрация участников проходит до 7 декабря на сайте олимпиады.

Соревнования пройдут по 72 различным направлениям – от журналистики до генетических технологий. По 27 направлениям вузами-организаторами стали вузы, входящие в «Консорциум опорных вузов ГК «Росатом»: НИЯУ МИФИ, МФТИ, УрФУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, СПбГУ, СПбПУ, ТПУ, НИУ МЭИ, НИТУ МИСиС.

ГК «Росатом» выступает Генеральным партнёром следующих направлений олимпиады:

«Ядерные физика и технологии»;

«Лазерные, плазменные и радиационные технологии»;

«Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»;

«Технологии медицины будущего»;

«Нанотехнологии в электронике и радиофотонике».

Справка. Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».