основ авторы2

Представители факультета социальных наук ННГУ Роман Голубин (декан факультета социальных наук) и Валерий Большаков (ведущий специалист по информационно-аналитической работе ФСН) победили в ежегодном конкурсе «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края».

Этот конкурс проводит Общество «Нижегородский краевед».  В номинации «Научные исследования об участии горьковчан в Великой Отечественной войне» лучшим изданием признали книгу «Горьковские воинские соединения в боях за Ржевско-Вяземский плацдарм». Церемония награждения состоялась в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке в рамках историко-литературного фестиваля «Читай Горький».

Авторы издания уже четверть века являются участниками поискового движения. За их плечами опыт полевых экспедиций в составе Нижегородской поисковой организации «Курган».