5 лауреатов – гордость Университета Лобачевского!

основаIMG 4396 2

24 сентября в Нижегородском Кремле были вручены свидетельства на право получения грантов Президента РФ. Государственная поддержка молодых ученых – докторов и кандидатов наук - одна из инициатив власти, ставшая  новой традицией. Вручал свидетельства заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Задачи научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, которые поставлены Президентом страны Владимиром Путиным, сегодня требуют и инновационных технологий, и новых материалов. Именно поэтому особенно важно поддерживать молодых ученых, внимательно относиться к их научным трудам. Здесь важна и финансовая грантовая поддержка, которую оказывает сегодня государство, и та совместная  проектная деятельность, которая активно развивается на площадках высших учебных заведений. Все это, несомненно, способствует быстрому развитию российской науки и решению поставленных задач. Я очень рад, что эти молодые ученые работают здесь, в Нижегородской области, и планируют дальше здесь работать, а значит — и развивать наш регион», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Представители Университета Лобачевского стали победителями в следующих номинациях:

ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ:

Казанцев Виктор Борисович - доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой нейротехнологий  Института биологии и биомедицины

Калентьева Ирина Леонидовна - кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского физико-технического института

Конаков Антон Алексеевич - кандидат физико-математических наук, доцент Кафедры теоретической физики Физического факультета

ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Напалков Сергей Васильевич - кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Центра менеджмента научно-исследовательской работы Арзамасского филиала

Петухов Александр Юрьевич - кандидат политических наук, доцент Кафедры истории и теории международных отношений Института международных отношений и мировой истории

Мы поздравляем наших ученых и желаем активной научной деятельности - во славу Университету и на пользу обществу!

Фото: Александр Волжанин